Sélectionner une page

LISTE DES PERSONNELS 2018-2019

Direction

PROVISEUR

Philippe BENARD

PROVISEUR ADJOINT

Philippe PHAM SI

SECRETARIAT
DE DIRECTION

Evelyne ROBORE

VIE SCOLAIRE

C.P.E.
Christophe BLAUT
Zakia EL QADI
Dominique DUFOUR
Cindy PERIGNY

Directeur Délégué aux Formations
Professionnelles et Technologiques

Jean Jacques MONGET

Assistant DDFPT
Félix NARAYANIN-RAMAYE

Agent de Maintenance Informatique
Sébastien SOUNE SEYNE

Webmestre
Denis D'ALBERTO

SERVICE DE SANTE

Infirmière
Sylvie TESTUD

ORIENTATION

PsyEN
Cindy LOUIS

ACTION SOCIALE

Assistant social
Fanny MARTY

INTENDANCE :

GESTIONNAIRE :
Rachel PACHIOTTI

SECRETAIRE D'INTENDANCE :
Carine ROBERT

ADJ. SEC.D'INTENDANCE :
Valérie CADET

ASSISTANTS d'EDUCATION ou VIE SCOLAIRE

  • BELGHAOUTI Linda
  • BOUDIA Samuel
  • DEMOSTHENE Sabine
  • EDMOND Fanélie
  • GRONDIN Aurore
  • LEBRUNIE Loïc
  • ETHEVE Macahann
  • MEVIZOU Guillaume
  • MURCY Laëtitia
  • RAKOTOARIVONY Axel
  • SINNY Sarah
  • TELMAR Guillaume
  • VALLY Wendy
  • ZITTE Romain

Accompagnement élèves en situation de handicap

  • ANDRIAMAHATRATRA Catherine
  • BONIN Arlette
  • BOYER Claudine
  • EGATA-PATCHE Jessica
  • HOARAU Samuel
  • ETHEVE Macahann 
  • WOON Danielle 

Personnel de Service

AGENT ENCADRANT

  • MARTEL Philippe

AGENT ELECTRICIEN

  • MAILLOT Jean-Daniel

RESPONSABLE RESTAURATION

  • URBATRO Dominique

ACCUEIL

  • DOMITIN Marie-Claire
  • GENCE Bruno

ATTEE (autres contrats)

  • LEBON Brigitte
  • MARCEL Jean-Christophe
  • TECHER François

ADJOINTS TECHNIQUES TERRITORIAUX

  • ARMOUGOM Mathieu
  • BOYER Christian
  • BOYER Fred
  • BRUNO Jean-Pierre
  • CAILASSON Fabrice
  • CLAIN Olivier
  • DALLEAU Stéphane
  • FAUSTIN Raphaël
  • MAILLOT Julien
  • MALLARD Nathalie
  • PADE Thierry
  • PEROUMAL TEVANIN Paul
  • ROBERT Madeleine
  • SOUPIN-COULIN Guilbert
  • VINGUETAMA PERIANAGOM Maria Sonia

AGENT TECHNIQUE DE LABORATOIRE

  • HUBERT Sean
  • NAZE Isabelle

Enseignants

MATH. SC. PH.

  • BELON Julien
  • CHIMOT Jean-François
  • FONTAINE Zénab
  • HESLER Véronique
  • IBRAHIM Chouaibou
  • LESTE Anne Corinne
  • MHARCHI Ahmed
  • PAYET Daniel
  • POTHIN Brigitte
  • VINGUETAMA PERIANAGOM Georges
  • SAUTRON Jean Georgélito

ECO. GESTION - VENTE

  • AHO Marie
  • ARAYE David
  • BAUDIN Pascal
  • CANY Simone
  • CARPIN Géraldine
  • CASSAM CHANAI Nicolas
  • DELCROIX  Alexandra
  • DELESTAGE Sophie
  • DESAI Aziza
  • FALCON David
  • GRONDIN Virgine
  • GUILLEMOT Yves
  • HAFIZOU Daniel
  • HASSANBAY Daoud
  • LEOCADIE Marie Claudette
  • LESKIEWICZ Stéphane
  • PIGNOLET Marie-Johanna
  • SMITH Marine
  • TAILAME Marie Daniela
  • VINGADASSAMY Frederic
  • VOLSAN Elodie
  • VOLSAN Nicolas

ESTHETIQUE - COSMETIQUE

  • IUNG-GRELLE Michele
  • LACROIX Nathalie
  • LASALLE Marie
  • LEBON Namaty
  • THEROMALE Jennifer

G. IND. TEXT

  • CHAN LIAT Alice
  • JAN Catherine
  • MINATCHY Marie José
  • PATS NOUGUES Maria
  • PITOU Monique
  • RIVIERE Sonia
  • VAITILINGOM Marie Judith

LET. ANGLAIS

  • ADY Marie Lucile
  • BOYER Dominique
  • CASIMIR Mylène
  • EL'ANZIZ Lakoussat
  • GUERRERO Fabien
  • PAYET Mathilde
  • PEDRE Valérie
  • TORTOSA Pierre

LET. ESPAGNOL

  • IVOULE MOUSSA Stéphanie
  • LOPEZ-MURIEL Béatrice
  • NODODUS Sabrina

LET. HIST. GEO

  • BEN ARFA Adel
  • BOUVARD Tiana
  • CASIMIR Brigitte
  • FOCK-KING Nathalie
  • HIBON Marie Laure
  • HOARAU Marie Paule
  • LAPORTE Ludovic
  • LEBON Anne Julienne
  • LENOIR Pierre
  • MINAS Sara
  • MINATCHY Cedric
  • MOUNISSAMY Elodie
  • SERY Lise May

ARTS APPLIQUES

  • AHO Annick
  • D'ALBERTO Denis
  • LORENTE Stéphanie
  • NICOLOSI Alain

BIOTECHNOLOGIE-SANTE-ENVIRONNEMENT

  • CAPRON Evelyne
  • FILAUMAR Corinne
  • MANGAYE Elodie
  • SOYEZ Emmanuelle

COIFFURE

  • MANIN Patricia
  • MARCELLIN Catherine
  • PRATS Corinne

ECO. GESTION ADMINISTRATION

  • ALESSANDRA Gisèle
  • DORVAL Valérie
  • FERRIER Aurélien
  • GORAIAH Mylène
  • HUARD Arnaud
  • LABARRERE Paule
  • MOLINES Marie Claude
  • VAXELAIRE Marie Alice

EPS

  • BLANC Karin
  • BOUCHER Bertrand
  • FIOT David
  • PETIT Patricia
  • PIERRON Katia

DOCUMENTALISTE

NAUDIN-MARCHAU Dominique