Sélectionner une page

LISTE DES PERSONNELS 2020-2021

Direction

PROVISEUR

Philippe BENARD

PROVISEUR ADJOINT

Philippe PHAM SI

SECRETARIAT
DE DIRECTION

Evelyne ROBORE

VIE SCOLAIRE

C.P.E.
Christophe BLAUT
Zakia EL QADI

Directeur Délégué aux Formations
Professionnelles et Technologiques

Jean Jacques MONGET

Assistant DDFPT
Félix NARAYANIN-RAMAYE

Agent de Maintenance Informatique
Sébastien SOUNE SEYNE

Animateur POP
Etienne VALERY

Webmestre
Denis D'ALBERTO

SERVICE DE SANTE

Infirmière
Sylvie TESTUD

ORIENTATION

PsyEN
Valérie FICET

ACTION SOCIALE

Assistant social
Fanny MARTY

INTENDANCE :

GESTIONNAIRE :
Bénédicte GALETTE

SECRETAIRE D'INTENDANCE :
Carine ROBERT

ADJ. SEC.D'INTENDANCE :
Valérie CADET
Ingrid LAVERDUN

 
 
 
 

ASSISTANTS d'EDUCATION ou VIE SCOLAIRE

  • Fabien BOYER
  • Ophélie BOYER
  • Sabine DEMOSTHENE
  • Fanélie EDMOND
  • Olivier FONTAINE
  • Estelle GIOELLI
  • Aurore GRONDIN
  • Betty JOTHAM
  • Loïc LEBRUNIE
  • Guillaume MEVIZOU
  • Jennyfer PAYET
  • Axel RAKOTOARIVONY
  • Wendy VALLY

Accompagnement élèves en situation de handicap

  • Macahann ETHEVE
  • Rodolphe MATEYA
  • Samuel HOARAU
  • Danielle WOON
  • M. Sandrine BEGUE 
 
 
 
 

Personnel de Service

AGENT ENCADRANT

  • Alain GRONDIN

AGENT ELECTRICIEN

  • Jean-Daniel MAILLOT

AGENT EN CHARGE DE LA MAINTENANCE

  • Philipe MARTEL
  • Paul Marius PEROUMAL TEVANIN

RESPONSABLE RESTAURATION

  • Dominique URBATRO

ACCUEIL

  • Marie-Claire DOMITIN
  • Bruno GENCE

ATTEE (autres contrats)

  • Wilfried Dimitri BOYER
  • Rufine DANDIN
  • Permal POUDROUX

ADJOINTS TECHNIQUES TERRITORIAUX

  • Christian BOYER
  • Fred BOYER
  • Jean-Pierre BRUNO
  • Fabrice CAILASSON
  • Olivier CLAIN
  • Stéphane DALLEAU
  • Raphaël FAUSTIN
  • Brigitte LEBON
  • Nathalie MALLARD
  • Jean-Christophe MARCEL
  • Thierry PADE
  • Paul PEROUMAL TEVANIN
  • Madeleine ROBERT
  • Maria Sonia VINGUETAMA PERIANAGOM

AGENT TECHNIQUE DE LABORATOIRE

  • Sean HUBERT

REPROGRAPHIE

  • Guilbert SOUPIN-COULIN

Enseignants

MATH. SC. PH.

  • Julien BELON
  • Jean-François CHIMOT
  • Zénab FONTAINE
  • Véronique HESLER
  • Nathalie MARIMOUTOU
  • Ahmed MHARCHI
  • Brigitte POTHIN 
  • Jean Georgélito SAUTRON
  • Georges VINGUETAMA PERIANAGOM

ECO. GESTION - VENTE

  • Marie Josée AHO (Retr. au 01/12/2020)
  • Astrid ARMOUGOM VAYERATTA
  • Pascal BAUDIN
  • Simone CANY (Retr. au 01/11/2020)
  • Géraldine CARPIN
  • Sophie DELESTAGE
  • Aziza DESAI
  • Stéphane GAYRAUD
  • Frédéric GISQUET
  • Virgine GRONDIN
  • Farida HASSANBAY DAOUD
  • Claudette LEOCADIE (Retr. au 01/11/2020)
  • Marie-Johanna PIGNOLET
  • Marine SMITH
  • Marie Daniela TAILAME
  • Didier TECHER (Rempl. Mme HASSANBAY)
  • Georges-Marie VINGADASSALOM (Rempl. Mme PIGNOLET)
  • Elodie VOLSAN
  • Nicolas VOLSAN 

ESTHETIQUE - COSMETIQUE

  • Mélanie GUIGNARD
  • Nathalie LACROIX
  • Maud MARTIN
  • Marie Sylvie PHOCION
  • Jennifer THEROMALE

GENIE INDUSTRIEL ET TEXTILE

  • Alice CHAN LIAT
  • Rachel CLAIN
  • Catherine JAN
  • Marie Evelyne MACROIX
  • Marie José MINATCHY
  • Monique PITOU
  • Marie-Alexandrine RAMASSAMY-DALLEAU
  • Sonia RIVIERE

LETTRES ANGLAIS

  • Marie Lucile ADY
  • Dominique Roselle BOYER
  • Lakoussat EL'ANZIZ
  • Fabien GUERRERO
  • Valérie PEDRE
  • Pierre-Alexandre TORTOSA

LETTRES ESPAGNOL

  • Béatrice LOPEZ-MURIEL
  • Angélique MARCHAL

LETTRES HISTOIRE GEOGRAPHIE

  • Adel BEN ARFA
  • Tiana BOUVARD
  • Brigitte CASIMIR
  • Emilie GOVINDINCHETTY
  • Sylvie ELEONORE
  • Nathalie FOCK-KING
  • Muriel Elodie GRONDIN
  • Marie Paule HOARAU
  • Ludovic LAPORTE
  • Marie Corinne MARIE
  • Marie Odile MOUTAMA
  • Pierre-Jean LENOIR
  • Cedric MINATCHY
  • Lise May SERY
  • Morgane VINKETASSALA

ARTS APPLIQUES

  • AHO Annick
  • D'ALBERTO Denis
  • NICOLOSI Alain
  • ZETTOR Max

BIOTECHNOLOGIE-SANTE-ENVIRONNEMENT

  • CAPRON Evelyne
  • FILAUMAR BOUCHER Corinne
  • MANGAYE Elodie
  • SOYEZ Emmanuelle

COIFFURE

  • MANIN Patricia
  • MARCELLIN Catherine
  • PRATS Corinne

ECO. GESTION ADMINISTRATION

  • ALESSANDRA Gisèle
  • DORVAL Valérie
  • FERRIER Aurélien
  • GORAIAH Mylène
  • HUARD Arnaud
  • LABARRERE Paule
  • MOLINES Marie Claude
  • VAXELAIRE Marie Alice

EPS

  • BLANC Karin
  • BOUCHER Bertrand
  • FIOT David
  • PETIT Patricia
  • PIERRON Katia

DOCUMENTALISTE

NAUDIN-MARCHAU Dominique